Inhalt

Fahrradspur


ist in Bearbeitung

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
18.04.2024 - 07:54 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Bahnhofstraße 29
Meldung von
Gast

Der deutlich orange markierte Fahrradweg vom Bahnhof zur Bahnhofsapotheke wird dauerhaft von diversen Fahrzeugen verparkt ohne dass hier von der Parkplatzbewirtschaftung etwas unternommen wird. Autos mit verschiedenen ausländischen Kennzeichen (sogar ohne Parkschein!) sind ebenso wie Bregenzer Kennzeichen vertreten, sogar die Stadtwerke Bregenz. parken hier ihre PKW. Warum wird das nicht abgestellt und abgestraft, wenn doch genügend Parkplätze im "Hintergrund" des Seestadtparkplatzes vorhanden sind. Die Besitzer sind zu faul ein paar Schritte zu gehen und gefährden so Radfahrer die auf die an- und abfahrenden PKW Rücksicht nehmen müssen.


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 18.04.2024 - 07:54 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag!

    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir klären dies gerne intern ab und melden uns wieder, wenn das Problem behoben wurde.

    Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.